Евразийский Банк наградил участников и победителей исследовательского конкурса

На днях состоялось подведение итогов конкурса «Аналитик-2012», организованного АО «Евразийский банк» среди учащихся ВУЗов г. Алматы.

Победителями интеллектуального состязания стали студенты Казахского национального университета имени Аль-Фараби (КазНУ).

Такого рода конкурс среди студенческой молодежи нашей страны проводится впервые. Его участникам предстояло провести исследование рынка розничных продуктов и услуг банков второго уровня Казахстана, предложить новые идеи и решения для банковского ритейла физических лиц.

 

Результаты своих исследований на суд жюри представили пять студенческих команд из ведущих ВУЗов г. Алматы:

  1. «Женис» – КазНУ им. Аль-Фараби;
  2. «Лидеры» – АО «Университет КИМЭП»;
  3. «Поколение рынка» – КазНУ им. Аль-Фараби;
  4. «UNIQUE» – КазНУ им. Аль-Фараби;
  5. «Команда КБТУ» – Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ).

Первое место в исследовательском проекте заняла команда Высшей школы экономики и бизнеса по специальности «Экономика» Казахского национального университета имени Аль-Фараби: Муканов Нурбулат, Алпысбек Анар, Искиндирова Жанна, Аубакирова Дамели и Хасенова Гульнур.

Победителям были вручены сертификаты и памятные призы.

«Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Евразийского Банка за отличную организацию финала конкурса «Аналитик-2012, — отметила Алпысбек Анар, участница команды-победительницы. — Этот конкурс позволил мне применить теоретические знания на практике, проявить свои  лидерские качества, креативность мышления и умение работать в команде».

Но, самое главное, победители конкурса получили прекрасную возможность пройти практику и участвовать в других проектах Евразийского Банка.

 

Второе и третье место в конкурсе заняли команды Университета КИМЭП и КазНУ им. Аль-Фараби соответственно.

Кроме того, несколько участников были отмечены в трех номинациях: «Воля к победе» (Улжан Мараткызы), «Лидер года» (Нурбулат Муканов) и «Оригинальное мышление» (Мадина Нурмагамбетова). Все финалисты были награждены сертификатами и подарками.

«Аналитик-2012» стартовал в начале февраля 2012 года по инициативе руководства Банка и участников программы «Future 25».

К участию в конкурсе были приглашены все желающие студенты ВУЗов, с которыми Банк поддерживает партнерские отношения. Из более чем 70 участников конкурса 30 человек дошли до суперфинала, который состоялся в конференц-зале АО «Университет КИМЭП».

Некоторые идеи студентов будут реализованы в рамках розничного направления Евразийского Банка, что подтвердили и сами организаторы.

В ходе соревнований молодые люди продемонстрировали оригинальность решений, командный дух, а также невероятное стремление к победе. Некоторые идеи студентов будут реализованы в рамках розничного направления Евразийского Банка, что подтвердили и сами организаторы.

«Конкурс «Аналитик 2012″ стал своего рода исследовательской площадкой, на которой будущие экономисты и финансисты по-настоящему смогли проявить свои аналитические навыки и умения. В результате, молодые специалисты представили новое видение развития формализованного финансового рынка страны. Мы надеемся на успешное продолжение нашего сотрудничества и готовы к совместной реализации свежих идей юных талантов», — отметила в заключение директор Департамента развития продуктов и розничного бизнеса АО «Евразийский банк» Алия Бергарипова.

Comments are closed.